Hilton Dubai Jumeirah
Adultos:
Crianças:
Ages of children:
Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para as suas datas.
Visão geral
Perfeitamente localizado ao lado de estação de metro, o Hilton Dubai Jumeirah Hotel oferece acesso rápido para TEPfactor Dubai e possui sauna, um terraço ensolarado e massagem. Situado a uma curta distância de Golfo Pérsico, o hotel dispõe de um bar aquático juntamente com windsurf, snorkeling e mergulho.
Localizaçao
Clube de Golfe Emirates é de 2.8 km do hotel e Centro Comercial Dubai Marina é de 1.1 km de distância. A distância de 150 metros separa a praia pública e o hotel supermoderno.
Atrações próximas
Jardins também não estão longe do hotel.
Quartos
O Hilton Dubai Jumeirah é um hotel supermoderno que fornece quartos com cofre pessoal, escrivaninha e uma televisão de ecrã plano com canais por satélite, bem como chaleira elétrica e peças de vidro. Eles estão equipados com casas de banho privadas.
Gastronomia
Pequeno-almoço buffet gratuito é servido no restaurante a la carte. Uma atmosfera agradável desempenha um papel fundamental no BiCE Ristorante servindo especialidades de cozinha Europeia. O local tem um bar com bilhar, música de piano e uma televisão.
Relaxamento & Bem-estar
Terapia de spa e piscina são fornecidos a um custo. Hilton Dubai Jumeirah Hotel dispõe de piscina aquecida bem como de ginásio, equipamento cardiovascular e um centro de fitness. Esta balneário tem academia de ginástica.
Quartos & Disponibilidade
Quarto King Deluxe com Vista Mar e Varanda
Deluxe Queen Room with Two Queen Beds, Sea View and Balcony
Deluxe Queen Room with Two Queen Beds, Ain Dubai and Sea View
Deluxe King Room with Ain Dubai - Sea View
Accessible Deluxe King Room with Balcony
Gulf King Suite with Sea View and Balcony
Instalações
Serviços
- Serviço de estacionamento
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Aluguer de carro
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Cocktail de boas-vindas
- Happy hour
Gastronomia
- Chaleira
- Pequeno-almoço no Quarto
- Restaurante
- Snack bar junto à piscina
- Snack-bar
- Jantar
- Menus especiais de dieta
Spa e lazer
- Piscina aquecida
- Piscina exterior
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Entretenimento ao vivo
- Clube noturno
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Sala de Lazer/ TV
- Centro de Spa & Bem Estar
- Sauna
- Sala de vapor
- Pedicur
- Manicuro
- Depilação
- Esfoliação corporal
- Tratamentos faciais
- Sala de tratamento
- Curativo corporal
- Massagens às costas
- Massagem à cabeça
- Massagem de corpo completo
- Massagem aos pés
- Fim raso
- Serviços de maquiagem
Instalações
Serviços
- Serviço de estacionamento
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Aluguer de carro
- Lavandaria
- Lavagem a Seco
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Cocktail de boas-vindas
- Happy hour
Gastronomia
- Chaleira
- Pequeno-almoço no Quarto
- Restaurante
- Snack bar junto à piscina
- Snack-bar
- Jantar
- Menus especiais de dieta
Spa e lazer
- Piscina aquecida
- Piscina exterior
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Entretenimento ao vivo
- Clube noturno
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Sala de Lazer/ TV
- Centro de Spa & Bem Estar
- Sauna
- Sala de vapor
- Pedicur
- Manicuro
- Depilação
- Esfoliação corporal
- Tratamentos faciais
- Sala de tratamento
- Curativo corporal
- Massagens às costas
- Massagem à cabeça
- Massagem de corpo completo
- Massagem aos pés
- Fim raso
- Serviços de maquiagem
Geral
- Quartos não-fumador
- Estacionamento
- Cofre
- Receção 24 horas
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
- Acesso para cadeiras de rodas
- Segurança 24 horas
- Sala para Bagagem
- Balneário
- Praia Privada
- Quarto à prova de alergias
- Elevador
- Conversão da moeda
- Cabeleireiro
- Café
- Detectores de fumo
- Extintores de incêndio
- Acesso ao cartão-chave
Instalações para crianças
- Berço
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
- Bufê infantil
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
- Clube Infantil
- Sala de jogos
Atividades
- Centro de fitness
- Windsurf
- Snorkeling
- Caminhada
- Campo de golfe
- Mesas de bilhar
Instalações para reuniões
- Facilidades para reuniões/ banquetes
- Fax/fotocópias
Comodidades do quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Janelas à prova de som
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
Acessibilidade
- Casa de banho para pessoas com deficiência
- Casa de banho para pessoas com deficiência
Casa de banho
- Banheira
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Telefone na casa de banho
- Pia no quarto
Multimédia
- TV LCD
- Despertador AM/FM
Decoração
- Cortinas
Atrações turísticas em Dubai
Atrações turísticas em Dubai
Atrações locais
- 3 km 1.9 mi Dubai Internet City
- 1 km 0.6 mi Dubai Marina
- 2.4 km 1.5 mi Nakheel Harbour\x26Tower Metro Station 1
- 1.9 km 1.2 mi Sheikh Zayed Road
- 889 m 2917 ft Centro da cidade
- 634 m 2081 ft Dubai Marina Mall
Deslocar-se
- 90.4 km 56.2 mi Aeroporto de Abu Musa
- 87.6 km 54.5 mi Aeroporto em Abu Dhabi Internacional
- 99.7 km 61.9 mi Aeroporto Executivo de Al Bateen
- 29.5 km 18.3 mi Aeroporto Internacional do Dubai
- 24.1 km 15 mi Minhad AB Airport
- 47.3 km 29.4 mi Aeroporto Internacional de Sharjah
Opções de refeição
- 10 m 33 ft BiCE
- 10 m 33 ft The Original Ice Factory
- 10 m 33 ft Oceana
- 10 m 33 ft Ramusake Dubai
- 40 m 131 ft Chili's Grill & Bar Restaurant
- 60 m 197 ft BiCE Ristorante
Perguntas frequentes
"O Hilton Dubai Jumeirah tem praia privada?"
O hotel disponibiliza uma área de praia privada com espreguiçadeiras e guarda-sóis, com acesso direto a partir da propriedade.
"Que tratamentos de spa estão disponíveis no Hilton Dubai Jumeirah?"
O spa oferece tratamentos corporais, tratamentos faciais, massagens, esfoliações corporais, envolvimentos, depilação e fototerapia, disponíveis em salas de tratamento.
"Que opções gastronómicas oferece o Hilton Dubai Jumeirah?"
Os hóspedes podem escolher entre 12 restaurantes, incluindo cozinhas internacionais, como marisco italiano no Vero e pratos tailandeses no Mango Tree Thai Bistro.
"Que instalações de piscina estão disponíveis no local no Hilton Dubai Jumeirah?"
A propriedade dispõe de uma piscina exterior aquecida, com espreguiçadeiras, guarda-sóis, um bar junto à piscina e uma zona rasa para crianças.
"Existem opções de estacionamento no Hilton Dubai Jumeirah?"
Existe estacionamento privado gratuito no local, incluindo garagens e serviços de valet, sem necessidade de reserva prévia.
"Há serviço de transporte para o aeroporto a partir do hotel?"
Não é fornecido transporte gratuito para o aeroporto; as transferências para o aeroporto podem ser organizadas mediante um custo adicional de 195 AED por carro, solicitando com 24 horas de antecedência.
"O Hilton Dubai Jumeirah dispõe de instalações para conferências?"
O hotel oferece salas de reunião e espaços para banquetes, com serviços de fax e fotocópias disponíveis para eventos corporativos.
"Que línguas falam os funcionários do Hilton Dubai Jumeirah?"
Os funcionários comunicam em inglês, árabe, alemão, hindi, russo, chinês e outras línguas.
"Que opções de pequeno-almoço estão disponíveis no Hilton Dubai Jumeirah?"
O hotel oferece um pequeno-almoço buffet com uma grande variedade de pratos, incluindo sabores internacionais, do Médio Oriente e asiáticos, com o preço de 110 AED por pessoa.
"Que comodidades específicas estão disponíveis nos quartos do Hilton Dubai Jumeirah?"
Os quartos dispõem de ar condicionado, televisões de ecrã plano, chaleiras elétricas, varandas privadas e incluem Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.
Mais ótimos hotéis em Dubai
Mais fotos
De
56$/noite
Mais fotos
De
36$/noite
Mais fotos
De
41$/noite
Mais fotos
De
35$/noite
Mais fotos
De
71$/noite
Mais fotos
De
78$/noite
Mais fotos
De
6$/noite
Mais fotos
De
114$/noite
Mais fotos
De
39$/noite
Mais fotos
De
51$/noite
Hotéis recomendados em outras cidades
Mais fotos
De
81$/noite
Mais fotos
De
35$/noite
Mais fotos
De
95$/noite
Mais fotos
De
97$/noite
Mais fotos
De
37$/noite
Mais fotos
De
70$/noite
Mais fotos
De
141$/noite
Mais fotos
De
54$/noite
Mais fotos
De
33$/noite
Mais fotos
De
68$/noite